Какую сигнализацию поставить на приору с автозапуском
Какую поставить сигнализацию на Приору?
23 марта 2009, 20:13 #1
Хочу приобрести приору хетч, посоветуйте какую сигналку поставить? А то в салоне могут надуть и воткнуть самую дорогую, сам хочу, чтоб она была с обратной связью и подзоводом, чтоб зимой проблем небыло, пришел и завел.
23 марта 2009, 20:17 #2
Поставь томагавк 9010 или 9020 – обе с автозапуском, по своему опыту знаю хорошие сигналки.
Audi A4
Лада Приора
23 марта 2009, 20:40 #3
а я слышал про томагавк не очень хорошие отзывы.
23 марта 2009, 20:56 #4
За три года эксплуатации никаких нареканий.
Audi A4
Лада Приора
23 марта 2009, 21:10 #5
не я не спорю. у меня пантера тоже норма, только очень раздрожает когда она пищит (проверяет) типо как объяснили это показывает что все хорошо идет опрос.
24 марта 2009, 01:29 #6
“Шер-Хан 5” в ней есть всё, что нужно (цена: 7000-8000руб.) Плюс обходчик иммобилайзера: 500руб.
24 марта 2009, 05:46 #7
Томагавки в диапазоне от 3,5 до 4,5 т. р.
24 марта 2009, 10:40 #8
поставь SHERIFF очень хорошая штука с обратной связью 1500метров. у нее все.
24 марта 2009, 16:24 #9
благодарен, что не оставили без внимания
27 марта 2009, 22:47 #10
У меня стоит аллигатор! Мужики у кого стоят сигналки вам в салоне имобилайзер активировали?
Лада Приора
Лада Приора Хэтчбек Люкс
3 апреля 2009, 13:37 #11
Шерхан ставь! Реально, поставь и забудь о проблемах! Шерхан это ТОР!
3 апреля 2009, 16:54 #12
Мужики, давайте рассуждать начистоту, ни одна из сигналок не препятствует угону если угон совершают люди выбрашие это занятие своей профессией. У них на отключение любой из сигналок уходит пара секунд. Сигналки с пейджером тоже прекрасно обходятся ими. От них только пользы что они вам сообщат что машину кто-то задел или колёса с музыкой снимать начнёт. Ну там ещё удобство открыть замки и автозавод. Проще застраховать машину, в нормальной только фирме, и “спать спокойно”.
3 апреля 2009, 16:58 #13
ACTROS а ты приору че на автокаско застраховал.
3 апреля 2009, 17:05 #14
Первый год-22 тысячи, второй-17 тысяч, буду и третий год страховать, в районе 12 тысяч будет. Пока никаких возмещений не было у меня, тьфу, тьфу. Зато не волнуюсь за машину. Мне кажется так проще и надёжнее.
4 апреля 2009, 12:47 #15
actros (это что ли одна из моделей мерседесов), все верно. Насчет сигнализации не согласен, у нас часто оперируют понятиями хорошая или плохая сигнализация, не зная что есть классы надежности сигнализаций. Мне сигнализацию и иммобилайзер сделал друг – суперспециалист-автомобилист-электронщик. В гараже мы провели эксперимент (на нашей стоянке около 450 авто). Ребята со стоянки, профессионально занимающиеся установкой сигнализаций, на спор вскрыли и обезвредили все сигнализации за несколько секунд. С моей машиной они провозились более 3 часов, перепробовали все и сдались.
4 апреля 2009, 14:14 #16
На приору такую сигналку ставить нет смысла)) это факт, пиликает и ладно. У меня вот стоит ягуар, пикает каждый час около дома и мне спокойней)
4 апреля 2009, 20:03 #17
Если СЕРЬЁЗНЫЕ ребята серьёзно настроены на авто, то они его угонят 100%.
А так очень надёжны механические противоугонки типа dragon, можно и комплекс (коробка, руль, капот)
Ещё существует охранное устройство типа сканер, считывает Ваш отпечаток пальца!
Наверное КАСКО самый оптимальный вариант! Но если машина стоит миллион, то отдавать по 100т. р. в год наверное накладно!
Вообщем есть из чего выбрать на сегоднишний день.
Toyota Liteace Noah Exurb
Toyota Land Cruiser Prado
4 апреля 2009, 20:23 #18
Александр: А что за сигналка у тебя такая?
4 апреля 2009, 20:28 #19
Нифигасебе. 450 машин за несколько секунд)))
5 апреля 2009, 12:24 #20
он имел ввиду наверно что каждую за несколько секунд)))
8 июля 2016, 00:54 #21
После того, как на мою машину была попытка угона и даже моя простая сигнализация не помогла, я решил установить хороший противоугонный комплекс от компании “Magic Systems”. Я узнал об этой компании, что она зарекомендовала себя на рынке как надежный производитель систем автоохраны и цены у них вполне приемлимые. Посоветовавшись с менеджером компании я для своей машины выбрал противоугонный комплекс MS Грифон. У него стоит автономный приемопередатчик, который передает тревожный сигнал в связи с любым происшествием с автомобилем. Уведомление приходит на телефон и можно тут же заблокировать двигатель. Вообщем, поставил эту сигнализацию и теперь не боюсь за сохранность своего автомобиля, даже если оставляю его под окном во дворе.
13 июля 2016, 17:03 #22
gyuioh78, нормальный комплекс, но для приоры я думаю жирновато будет по деньгам. Как по мне здесь будет достаточно обычного agenta ms с меткой и электромеханическим замком капота
15 июля 2016, 01:37 #23
Я бы вовсе самый простой агент мс поставил на приору, лишь бы метка была, в случае чего. Плюс что бы сигналка уведомления прислала на телефон если вскроют.
ВАЗ 2109
Лада Гранта Седан
15 июля 2016, 16:00 #24
MS 600 c меткой ни хрена код грабером не берёт, пробовали и не раз, даже если и отключат, то при заводке сработает метка, её сигнал тоже надо перехватывать и копировать, но я такого не встречал, и ещё куча всяких прибабахов стоит, замучаются искать и разбираться, проще загрузить в кузов и увезти, но здесь тоже есть нюансы.
Opel Mokka X
Suzuki S-Cross GL
15 июля 2016, 16:38 #25
actros, 3 апреля 2009, 16:54, #12
Мужики, давайте рассуждать начистоту, ни одна из сигналок не препятствует угону если угон совершают люди выбрашие это занятие своей профессией. У них на отключение любой из сигналок уходит пара секунд. Сигналки с пейджером тоже прекрасно обходятся ими. От них только пользы что они вам сообщат что машину кто-то задел или колёса с музыкой снимать начнёт. Ну там ещё удобство открыть замки и автозавод. Проще застраховать машину, в нормальной только фирме, и “спать спокойно”.
Да ему “подзовод” нужен
Какая сигнализация лучше на Приору
Какая сигнализация лучше на Приору
Лада Приора – доступный автомобиль от отечественного производителя. Он выпускается двух типов – седан и хэтчбэк. Все автомобили нуждаются в защите от угона или краж. Ну а главным защитником автомобиля является автосигнализация.
И вот тут владельцы приор часто заходят в тупик, потому как на рынке представлен довольно большой выбор производителей и моделей автосигнализаций, которые, ко всему, могут быть не очень совместимы с комплектацией вашего автомобиля. О чем идет речь? Устанавливать автосигнализацию можно двумя способами – у дилера автомобиля и в специализированных сервисах. Как альтернативный вариант – установка своими руками. Но в данном вопросе лучше, конечно же, доверится профессионалам.
И вот такая «несовместимость» сигнализации и электронной системы автомобиля в сервисе будет исправлена, а в дилерских сетях возможно и нет, поскольку у них большой поток автомобилей. Для того чтобы знать, какая же сигнализация подойдет лучше всего для Лады Приора, можно проконсультироваться со специалистами.
Давайте рассмотрим предложения и отзывы клиентов о разных сигнализациях и посмотрим, какая будет лучше для Лады Приора.
Лучшей в своем роде на сегодня считается автосигнализация Пандора, модель – Pandora LX 3050. Это двухсторонняя сигнализация с автозапуском и цифровой шиной управления. В сигнализации строен специальный интерфейс LIN, который дает возможность управлять моделями Лада Приора, в частности, центральным замком, электронными подъемниками стекла и прочее. Она предусматривает отличную синхронизацию со штатной сигнализацией, а также возможность управлять дверцей багажника дистанционно с помощью радиобрелка.
Такой тип автосигнализации использует особый алгоритм шифрования сигнала – Рендэл, который является самым надежным для защиты автомобиля. Такой код довольно тяжело вскрыть высококачественным компьютером, что и говорит о высоком уровне ее надежности.
Специалисты также рекомендуют установку двусторонней сигнализации Старлайн, а именно Starline A91 Dialog, которая обезопасит ваш автомобиль. Вы должны понимать, что от угона автомобиль защищен лишь одной сигнализацией не будет, он сможет лишь предупредить об этом. В таких случаях хорошо ставить всевозможные блокираторы на руль, колеса, двигатель, замки, иммобилайзеры, которые замедлят процесс взлома вашего автомобиля, и в то же время вы будете оповещены о том, что что-то происходит, что даст вам фору на предпринятие действий.
Какую сигнализацию поставить на приору лучше
какую сигнализацию поставить на приору лучше ?
Похожие статьи
27 comments on “ Какую сигнализацию поставить на приору лучше ”
Старлайн А 91 , уже на второй машине — полет нормальный.
Пантеру, не дорого стоит, и качество отличное.
Тут кроме старлайна ничего не советуют
Евгений, а если у него приора 2013г.в?
Юрий, установщики сами советуют у нас в городе по крайней мере старлайн. На первой машине 4е года простояла без проблем,потом машину продал. Приору купил со старлайном 12го года, у меня год. Когда поставили не знаю, но работает без нареканий.
Евгений, установщики советуют то что у них лежит на складе, и то что они привыкли ставить, так как пару раз поставили старлайн и всё уже умеют, а нафига им опять мурзилки учить по новым сигам когда они эту закрытыми глазами ставят, я им задавал вопрос почему именно старлайн? Нормально ответа я не услышал
Юрий, может быть и так, но они все однотипные и устанавливаются одинаково. Я сначала спросил у двоих электриков, потом купил сигу. и к электрику на установку.
Евгений, нее, даже у одного производителя на разных моделях разные провода и подключения по разному бывают, а на приорах с кан шиной там вообще нужна только с бус-линией и кан шиной
Тут я бессилен верю!
Юрий, на рестайлинг старлайн а93 с лин модулем идеально встает
Раиль, ну ещё бы, за 9600 она ещё и заправлять машину сама должна
Юрий, не факт. У знакомого была пантера или что то еще, и щас старлайн. Грит старлайн не тупит как те сиги
Rishat, пантера у меня на 2107 стояла с обратной связью и всё такое, 2500р отдавал, за эти деньги она и будет тупить ещё бы, были глюки это факт
Раиль, и не обязательно рестайлинг, у меня 2012г.в уже кан шина стоит
Юрий, зато без головняков, ну с ценой уж извиняйте, за рубль двадцать уже нет ничего, пандора и сталкер ещё дороже стоят
Юрий, ну с 12 годом можно не заморачиватся и без Кан модулей ставить, вот с рестайлингом тупняки с ЦЗ без кан подключения
Раиль, не поставишь, как раз хотел без кана, но не как, только с кан модулем, вот взял шерхан мэджикар 9 с кан модулем за 6000р, буду посмотреть как она
Юрий, все ставится я сам раньше их устанавливал когда у официалов работал, небольшая засада началась с октября ноября 13 года когда начали ставить ЦБКЭ от гранты люкс
Раиль, засада началась с июня 2012г, так как начали ставить кан шину
Юрий, нет там никакой проблемы с 12 годом, единственное был прикол с загоранием ошибки «can error» на щитке приборов при поднятии ручника на выкл зажигании, ито решался данный трабл простой врезкой диода в цепь
Раиль, хз, установщики сказали что ебатни много, и запросили 4000р за установку, поэтому на выходных буду сам ставить
Ягуар стоит 3 года без нареканий
А93
Юрий, хренасе они ценник залупили как на ино
Раиль, ну так приора то не хуже
Юрий, ну так то да, но 4 кило… похоже бабла решили срубить по легкому)
Раиль, мах что я б не пожалел за установку это 1к
Подскажите какую сигналку поставить на Лада Приора люкс 2015г.
Надо чтобы нормально работал Slave режим. Чтоб со штатки все управлялось. Автозапуск.
И что ещё нужно докупить до полного комплекта для установки.
Или GSM32 CAN подойдёт
Ответы 22
Чтоб со штатки все управлялось. Что конкретно?
Скорее всего или Е90+КАНЛин Мастер или Е95+канлин.
- Ну закрытие открытие, открытие багажника. Закрытие стекл.
для удобства – все же что то из Е90+КАНЛин Мастер или Е95+канлин.
А канлин. Это модуль? или отдельная коробочка? которую надо подключать проводами к сигналке.
И как насчет GSM32CAN ?
Вот так он выглядит в блоке А93.
Можно его и в М32 вставить . но просто не очень удобно в пользовании получится
А в чем неудобство? можно подробнее.
Тем что запуск с телефона? я так понял поставить на охрану только с ключа штатного. Или с приложения на телефоне.
Если так то в пртнципе, если она хорошо совместима, хорошо реагирует на штатную систему и закрывает и открывает с штатного ключа то это нормально.
Или есть еще нюансы.?
как открыть заведенную? с телефона.
я за сигнализацию, а вот что Вам установщик скажет. Ваш.
Ааааа понял в чем нюансы.
Значит надо купить Е90, модуль CAN/LIN, обходчик иммобилайзера. BP-03 либо F1
Правильно. Или еще что-то нужно?
, обходчик иммобилайзера. BP-03 если двигатель с ДМРВ , то не нужно. Все сделает Канлин.
сирена,если не будет в комплекте.
аа можно по лучше написать. не совсем понял. F1 нельзя.
А как проверить с ДМРВ или нет.?
А как проверить с ДМРВ или нет.? Открыть капот и посмотреть Есть ли там Датчик Массового Расхода Воздуха.
Тоесть если с ДМРВ то BP-03 не нужен? А как же разблокируется иммо.
Тоесть если с ДМРВ то BP-03 не нужен? да не нужен А как же разблокируется иммо. ловкость рук установщика и волшебство старлайн
Да понятно что ловкость. Но можно написать. Я может сам буду ставить. Есть какоето програмирование старлайна на это? или в этой моделе уже есть обходчик.?
почитайте на форуме про без ключевой обход иммо.
Я с телефона ссылки не найду.
а я думал это и есть StarLine F1.
http://old.can.starline.ru/ вверху на красном фоне. прочитать. обязательно.
Но сначала под капот ,проверить наличие ДМРВ.
А кан лин тоже можно через комп запрограммировать? Я себе 2кан через комп делал.
Какую сигнализацию поставить на приору с автозапуском
Foruman77 , доброе утро!
насколько далеко обычно паркуется автомобиль? Будет ли достаточно дальности управления автозапуском с брелка (ориентировочно от 100 до 600 метров в зависимости от препятствий на пути сигнала и в зависимости от модели сигнализации). Кроме штатного оборудования что нибудь уже установлено на машину из охранного оборудования?
_________________
С Уважением, Евгений
“Autostudio-СПб”-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
_________________
С Уважением, Евгений
“Autostudio-СПб”-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
_________________
С Уважением, Евгений
“Autostudio-СПб”-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
Добрый день!
Как и сказал мой Коллега выше:
К сожалению, для Lada Priora 2008 г./в. на данный момент, нет решения по бесключевому обходу штатного иммобилайзера. Поэтому для реализации функции автозапуска (2000 р.), на данном автомобиле, если штатный иммобилайзер активирован, необходимо использовать модуль обхода иммобилайзера (2100 р.) и изготовить чип ключа (4000 р.) (либо использовать Ваш второй ключ).
По вариантам выбора Систем под ваши задачи:
Вариант 1:
1. Starline a93 2can+2lin = 14700 р. (в этой Системе предусмотрена возможность добавления модулей GSM и GPS);
2. Сирена динамическая = 750 р.
Вариант 2:
1. Pandora DX-50B = 14600 р.;
2. Сирена динамическая = 750 р.
Вариант 3:
1. Pandect X-1900 3G = 30300 р. (здесь GSM/GPS на борту);
2. Сирена динамическая = 750 р.
Минимально необходимый уровень защиты по вариантам:
Для Варианта 1:
1. Starline r4 = 4900 р.;
2. Defen.time v5 = 6900 р.;
3. Вывод аварийного питания = 2000 р.
Для Варианта 2:
1. Реле блокировки Pandora BM-105 = 3500 р.;
4. Defen.time v5 = 6900 р.;
5. Вывод аварийного питания = 2000 р.
6. Модуль Pandora HM-06 = 5100 р.
Для Варианта 3:
1. Радиомодуль моторного отсека RHM-03BT = 7100 р.
5. Замок капота Defen.time V.5 = 6900 р.
6. Вывод аварийного питания = 2000 р.
_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio Бауманская.
г. Москва ул. Фридриха Энгельса д.64 ст.4
8(495)722-83-07
Источники:
http://wroom.ru/forum/topic/289
http://radar-expert.ru/kakaya-signalizatsiya-luchshe-na-prioru.html
http://napriore.ru/kakuyu-signalizaciyu-postavit-na-prioru-luchshe/
http://support.starline.ru/communities/24/topics/10231-podskazhite-kakuyu-signalku-postavit-na-lada-priora-lyuks-2015g
http://forum.autostudio.ru/topic7243.html